Flats Familia Sousa
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Centro de Porto de Galinhas, a una distancia de 450 metros de la Aica Diving, el Flats Familia Sousa Pôrto das Galinhas de 40 m² tiene capacidad para 4 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
Este apartamento se encuentra no muy lejos del Museo de las Tortugas y la Playa de Merepe está situado a tan solo 1 km. Debido a la ubicación conveniente el Flats Familia Sousa, el Proyecto Hipocampus está a tan solo 9 minutos a pie. La Playa de Maracaípe está a unos 2 km.
El apartamento ofrece 2 dormitorios. Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. También encontrarás toallas.
Entre las comodidades de autoservicio se incluye una cocina totalmente equipada con tetera, nevera y utensilios de cocina.
- Atracciones locales
- Arch Mix Supermarket430 km
- Outeiro church and panoramic view407 km
- Beach Supermercado445 km
- Museu das Tartarugas457 km
- Proyecto Hippocampus255 km
- Nordestur466 km
- Supermarket Camarta312 km
- JG Tour326 km
- Distribuidora de Bebidas e Alimentos MS217 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife53 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está el Flats Familia Sousa?
El Flats Familia Sousa se encuentra en el centro de Pôrto das Galinhas, justo al lado el Proyecto Hipocampus. - ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Flats Familia Sousa?
Los huéspedes del Flats Familia Sousa pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo de las Tortugas, situado a tan solo 600 metros. Otros lugares de interés son la Playa de Maracaípe ( 2 km) y la Playa de Merepe ( 1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Flats Familia Sousa?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el Flats Familia Sousa al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Flats Familia Sousa?
El precio para reservar el Flats Familia Sousa es de 65 $. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Flats Familia Sousa?
El Flats Familia Sousa consta de 40 m².